г. Барнаул
+7 (3852) 722-250
info@ventmodul.ru
в корзине пусто
ГлавнаяНовостиБюджетный смесительный узел для водяных нагревателей

Бюджетный смесительный узел для водяных нагревателей

20 ноября 2017 г.

Разработаны смесительные узлы серии SUM(H)-U упрощенной конфигурации без байпаса с кранами с быстросъемным соединением в первичном контуре.
SUM(H)-U-работа

Узел монтируется посредством шаровых кранов с накидными гайками на быстроразъемных соединениях типа «американка» с 2-х сторон подключения первичного контура и к резьбовым соединениям вторичного контура.

Если теплоносителем является вода, узел устанавливается только внутри помещения, где поддерживается постоянная температура, которая не должна понизиться до точки замерзания.

Установка в наружном помещении возможна только при использовании в качестве теплоносителя незамерзающих жидкостей (например: раствора этиленгликоля).

Узел устанавливается так, чтобы вал мотора насоса находился в горизонтальном положении.

Смесительные узлы монтируются при помощи самостоятельных хомутов на стену, воздуховод или вспомогательную конструкцию. Не допускается переносить на детали смесительного узла механические нагрузки от присоединительного трубопровода.

Установка смесительного узла должна производиться таким образом, чтобы отстойник фильтра был направлен вниз (смотри рисунок 1 и 2), в противном случае грозит повышенное засорение сетки фильтра и его засорение, которое повлечёт за собой снижение мощности обогревателя и риск его замерзания.

При монтаже узла выше уровня нагревателя необходимо обеспечить отвод воздуха посредством установки воздухоотводчиков.

Для снижения инерционности системы смесительный узел должен устанавливаться на минимальном расстоянии от нагревателя.

Возможна правая и левая сторона подключения. Благодаря тому, что соединения основных элементов смесительных узлов выполнены на быстроразъемных соединениях типа «американка», можно самостоятельно изменить сторону подключения смесительного узла с правой на левую.

SUM(H)-U-левое-правое подключение